CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В пресс-службе компании «ПИК» назвали пожар в ЖК «Новое Очаково» не таким уж страшным

Жуткие кадры пожара в столичном районе Очаково-Матеевское накануне разлетелись по социальным сетям. Дым валил такой, что он не только заполонил весь район, но был видел и за много километров от него.

Высказывались самые страшные предположения о случившемся, а эксперты в Телеграм-каналах о недвижимости даже заговорили о том, что теперь непросто будет не только потушить пожар в горящем ЖК «Новое Очаково», но и отмыть репутацию – цены в новостройке явно рухнут.

Впрочем, как выяснилось, все было не так страшно, как любят преподносить социальные сети. Оперативные службы города сообщили, что пожар довольно быстро потушили, распространения он не получил, а строящиеся квартиры не пострадали.

Эту же информацию агентству CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») подтвердили в пресс-службе застройщика.

«Возгорание строительных материалов произошло на открытой площадке, огонь не затронул корпуса домов, все не так уж страшно», – сообщили нам в ПИК.

С момента возгорания до полной победы над огнем прошло не более получаса. Установлено, что горели гидроизоляция и утеплитель на открытой площадке. Именно они дали такие ядовито-черные клубы дыма, которые напугали москвичей.

Ранее мы сообщали о том, что с начала года на стройках столицы произошло почти четыре десятка пожаров.

08 мая 2023 09:47

  В Госинспекции по недвижимости рассказали о формировании градостроительного облика столицы

АКТУАЛЬНО