CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Капотне ввели первые жилые дома по программе реновации

В московском районе Капотня ввели в эксплуатацию первые дома, построенные в рамках программы реновации жилищного фонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Капотня, 1-й квартал, владение 8 введены в эксплуатацию первые жилые корпуса на 320 квартир для переселения по программе реновации», – рассказал глава департамента Рафик Загрутдинов.

Также отмечается, что три корпуса были оформлены в пастельных тонах,  а на придомовой территории установили две детские и спортивную площадки. 

В целом, согласно информации словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в апреле город расселил 20 домов по программе реновации, а с момента ее запуска было расселено 456 домов и снесено – еще 216. 

«С начала программы реновации организовано переселение 114 600 москвичей из 692 домов, на сегодня 95 500 жителей стали обладателями новых комфортных квартир в новостройках», — подчеркнул Левкин.

В департаменте городского имущества добавили, что безусловным лидером по числу переселений по реновации стал юго-восток города с результатом в 16 500 человек. Затем идут север – 13 000 человек и восток – 12 600 человек.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что москвичи бесплатно получили семь тысяч технических паспортов на квартиры по программе реновации.

10 мая 2023 19:21

  В районе Бирюлево Западное построят дом по программе реновации на 264 квартиры

АКТУАЛЬНО