CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент поручил выяснить, почему подорожало строительство на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству при участии региональных властей проанализировать причины удорожания строительства социальных, культурных, транспортных, энергетических и коммунальных объектов на Дальнем Востоке, связанного с плечом доставки материалов и требованиями по сейсмической безопасности сооружений.

Об этом сообщается в среду на сайте Кремля по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов, состоявшегося 14 марта 2023 года.

«Правительству РФ провести анализ удорожания капитальных вложений в объекты социальной, культурной, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры в городах Дальнего Востока, обусловленного требованиями к сейсмобезопасности объектов капитального строительства и высокими расходами на доставку строительных материалов», – говорится в сообщении.

По итогам анализа на заседании Госсовета представят предложения, как следует изменить поправочные коэффициенты для строительства в ДФО.

Завершить анализ глава РФ поручил до 1 октября 2023 года. Ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и глава Татарстана Рустам Минниханов, который возглавляет комиссию Госсовета РФ по строительству, ЖКХ и городской среде.

Ранее мы сообщали о том, что правительство создало условия для запуска программы «Дальневосточный квартал» в Чите.

11 мая 2023 01:27

  В Дагестане в следующем году начнется создание нового морского курорта

АКТУАЛЬНО