CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В САО в рамках инвестпроектов построят пять новых школ и детских садов

В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) застройщики возводят на севере столицы пять школ и детских садов, рассчитанных более чем на две тысячи учащихся и воспитанников. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Для реализации масштабных инвестиционных проектов город без торгов предоставил застройщикам в аренду 5,1 гектара земли. На участках возводят три детских сада, школу и образовательный комплекс, рассчитанные на 2,2 тысячи мест. Объекты появятся в районах Молжаниновский, Беговой, Ховрино и Аэропорт. Сейчас образовательные учреждения находятся в стадии проектирования или строительства», – рассказал Владимир Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в ходе реализации масштабных инвестпроектов в столице появятся 19 школ, детских садов и образовательных комплексов, рассчитанных на 8800 учеников и воспитанников.

«На севере столицы идет активное развитие инфраструктуры района Молжаниновский. Для жителей там строится сразу два объекта образования – это крупная школа для 1100 учеников и детский сад с бассейном, который смогут посещать 350 малышей», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Кроме того, в районе Беговой появится современный комплекс, рассчитанный на 200 дошкольников и такое же количество учеников начальных классов. В Ховрине откроется детский сад, который сможет принять 200 воспитанников, а в районе Аэропорт – учреждение для 150 детей.

Ранее мы писали о том, что в первом квартале 2023 года в САО введено в эксплуатацию более 360 000 квадратных метров недвижимости.

11 мая 2023 11:13

  В ЖК «Скандинавия» в Коммунарке построят детский сад на 220 малышей

АКТУАЛЬНО