CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новое общественное пространство оборудуют на Лужнецкой набережной

В Москве оборудуют новое общественное пространство. Зона с небольшим многофункциональным комплексом появится на Лужнецкой набережной в центре столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Рядом с «Лужниками», на территории бывшего завода «Союз», строится большой многофункциональный комплекс. Также благоустроят набережную и создадут места для занятий спортом и творчеством», – написал градоначальник в своем Телеграм-канале.

Глава московской администрации уточнил, что по готовности новую часть Лужнецкой набережной планируют соединить с беговой дорожкой, простирающейся вдоль берегов Москвы-реки и проходящей мимо спорткомплекса.

«Благодаря этому протяженность единого маршрута для бега и велопрогулок составит больше 3 километров. Откроются новые виды – на Нескучный сад и Андреевский монастырь», – добавил глава города.

Напомним, «Лужники» – крупнейший объект спортивной инфраструктуры в Москве. Более того, за стадионом закреплено звание самого крупного в России. Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники» была построена в рекордные сроки – за 450 дней, то есть 1 год и 85 дней – и открыта в июле 1956 года. Располагается объект неподалеку от Воробьевых гор.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в спортивном комплексе «Лужники» появится спортивно-стрелковый клуб. Объект возведут за счет средств госбюджета.

11 мая 2023 18:10

  Мэр столицы рассказал о благоустройстве в районе Нагатинский Затон

АКТУАЛЬНО