CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Система «Умный дом» появится в жилом комплексе «Интонация» на северо-западе Москвы

Девелопер проекта – компания «Мангазея» установит систему «Умный дом» в жилом комплексе бизнес-класса «Интонация» на северо-западе Москвы. Инновационная высокотехнологичная система обеспечит непревзойденный уровень комфорта и станет незаменимым помощником для жителей, – сообщает пресс-служба застройщика.  

Концепция системы «Умный дом», которая будет реализована в жилом комплексе «Интонация», полностью соответствует самым современным требованиям: все ее элементы тщательно продуманы и создают единое высокотехнологичное пространство для комфортной жизни.

Безопасность – несомненный приоритет покупателей жилья бизнес-класса. Концепция ЖК «Интонация» предусматривает комплексный подход к этому вопросу. В жилом комплексе будет установлена современная система круглосуточного видеонаблюдения. Функция уведомления о проходе позволит сразу же узнать о том, что ребенок вернулся из школы: как только выданный ранее пропуск считает система, родитель получит соответствующее push-уведомление.

Доступ на территорию комплекса и в здания будет осуществляться бесконтактно – по Bluetooth. Для каждого собственника и членов его семьи будет доступна персональная Bluetooth-метка из мобильного телефона. При подходе к подъезду или калитке замок откроется автоматически, доставать телефон при этом не нужно. Зайти в жилой комплекс можно будет и по специальному брелоку, в который встроен чип с повышенной защитой от копирования. На въезде в паркинг будет установлена система автоматической идентификации и пропуска автомобилей. Использование бесшовной сотовой связи позволит без помех продолжать разговор по мобильному телефону в лифте и на парковке.

Сенсоры безопасности, расположенные внутри дома в местах общего пользования, оперативно сообщат соответствующим службам о возгорании и задымлении, загазованности, протечке или затоплении. Каждая квартира в ЖК «Интонация» будет оснащена закладными для установки датчиков протечки, в том числе внутри помещения.

Разработанное специально для резидентов комплекса мобильное приложение MConnect позволит управлять всеми услугами – отправлять запросы консьержу, вызывать сервисных специалистов, оплачивать счета, регулировать систему кондиционирования, заказывать пропуск и парковочные места для гостей и др. У жителей больше нет необходимости скачивать несколько приложений, вступать в группы в мессенджерах или платить за подписки.

  В Новой Москве и на востоке столицы выделят участки под ИЖС

Специальная автоматизированная система собирает данные всего инженерного оборудования, гарантирует его оптимальную работу и мгновенно информирует диспетчера об отклонениях. Это позволяет предотвращать неожиданные сбои электро- и водоснабжения, освещения, вентиляции, отопления, кондиционирования и пожаротушения.

«Наша стратегическая цель – создать максимально удобные условия жизни для резидентов ЖК «Интонация». Система «Умный дом» формирует комплексную цифровую среду, обеспечивая многоступенчатую систему безопасности и комфорт жителей. Важную роль играют бесконтактный доступ через Bluetooth и эффективная система видеонаблюдения. Мобильное приложение MConnect является по сути «сервисом одного окна», предоставляя резидентам возможность управлять всеми доступными услугами. Установленное оборудование надежно и учитывает наиболее актуальные тенденции в области высоких технологий», – отмечает Алексей Данилин, директор по автоматизации компании «Мангазея».

Жилой комплекс бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Современные и лаконичные архитектурные решения разработаны известными компаниями – Apex, Aiya и DBA-Group. Проект благоустройства территории выполнен бюро Wowhaus и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый озелененный двор. На террасе жилого комплекса появится авторский ландшафтный сад, спроектированный бюро Bugaev parks & gardens. Подсветка от компании «Культура Света» подчеркнет красоту архитектурного облика зданий в темное время суток. Двухуровневый паркинг жилого комплекса рассчитан на 186 машино-мест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Интонация» в районе Щукино подключили к общегородским сетям.

12 мая 2023 01:14


АКТУАЛЬНО