CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик построит для города два учебных комплекса в составе ЖК «Остров»

В районе Хорошево-Мневники девелопер «Донстрой» построит и передаст городу два учебных комплекса для включения в столичную систему образования.

Объекты будут возводиться по адресу: улица Нижние Мневники, з/у 12 (СЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Специализированный застройщик ТПУ «Терехово 9» (входит в «Донстрой»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Остров» в Хорошево-Мневниках. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство двух учебных комплексов, в одном из которых предусмотрены школа на 550 мест и детский сад на 175, во втором – школа на 550 мест и детский сад на 150 мест. В рамках договора объекты будут переданы городу», – рассказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объекты в 2031 году.

Ранее мы писали о том, что утвержден проект нового квартала ЖК «Остров» на северо-западе столицы.

12 мая 2023 10:35

  Суд отклонил иск к девелоперу «Донстрой» и певице Наташе Королевой

АКТУАЛЬНО