CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Бутырский на месте долгостроя построят жилой дом

Жилой дом планируется построить на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Новостройка появится на улице Милашенкова, владение 6, на месте объекта незавершенного строительства, по результатам обследования которого выявлено аварийное состояние конструкций.

«Проект на снос разработан и находится в экспертизе. В июне планируется приступить к демонтажу», – сказал Сергей Левкин.

Ранее на этом месте велось строительство объекта, работы по которому были приостановлены в 2018 году на стадии монтажа каркаса здания. Затем объект был передан в городскую собственность для решения городских задач.

Напомним, ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группой. За это время решены вопросы по 641 объекту, из них 186 введены в эксплуатацию, на 259-и возобновлена работа, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены. Сейчас в работе находится 218 объектов.

Ранее мы писали о том, что объявлены сроки, когда завершат строительство долгостроя ЖК «Лесная сказка» в Ногинске.

12 мая 2023 13:09

  В ЖК «Level Нагатинская» на юге Москвы появится более 200 новых рабочих мест

АКТУАЛЬНО