CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Дмитровском шоссе возведут общественный комплекс площадью 7000 «квадратов» со спортзалом

На Дмитровском шоссе в столичном районе Северный планируется возвести здание общественного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Здание общественного комплекса предлагается построить на Дмитровском шоссе. Москомархитектура подготовила градостроительную документацию для реализации проекта инвестором», – приводятся в сообщении слова председателя комитета столицы по архитектуре и градостроительству Юлианы Княжевской.

Отмечается, что участок для строительства площадью около 0,6 га расположен на пересечении улицы Академика Алиханова и улицы Мерянка. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для него.

Как уточнила Княжевская, это будет четырехэтажное здание площадью около 7000 квадратных метров. По ее словам, в нем планируется разместить объекты, отвечающие современным потребностям жителей района и в целом округа: спортивный зал, отделения медицинских учреждений, образовательные и развлекательные центры.

«Основная задача комплекса – создать дополнительный инфраструктурный объект для комфортной жизни в непосредственной близости с местом проживания и работы», – подчеркнула председатель Москомархитектуры.

В пресс-службе добавили, что инвестор, который будет определен в ходе торгов, должен также обеспечить удобный подъезд к зданию и благоустроить близлежащую территорию.

13 мая 2023 13:22

  Ответственность подрядчиков за безопасность на стройках ужесточат

АКТУАЛЬНО