CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье построят деревню для иммигрантов из Америки

В Подмосковье построят деревню для желающих иммигрировать в Россию американцев и канадцев, сообщил Тимур Беслангуров – партнер занимающейся помощью в получении российских документов юрфирмы Vista Immigration. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В Московской области в 2024 году приступят к строительству деревни для желающих переехать американцев и канадцев. Порядка 200 семей хотят эмигрировать по идеологическим причинам», – сказал юрист на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).

По его данным, хотя проект финансируется за счет будущих переселенцев, потребовалось согласование правительства области.

По оценке Беслангурова, в Россию хотели бы переехать десятки тысяч человек – иностранцы без русских корней.

«Причина – насаждение радикальных ценностей: сегодня у них 70 полов, неизвестно, что дальше будет. Многие нормальные люди эмигрируют, в том числе рассматривают Россию, но сталкиваются с огромными бюрократическими проблемами российского миграционного законодательства», – пояснил юрист.

По его утверждению, среди желающих переехать есть в том числе традиционные католики, которые «очень сильно верят в пророчество, что Россия останется единственной в мире христианской страной».

Ранее эксперт назвала самые популярные направления эмиграции россиян.

12 мая 2023 20:15

  На использование иностранной рабочей силы могут установить налог

АКТУАЛЬНО