CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Под детскую инфраструктуру в ЖК «Селигер Сити» отдали площадь в 5 футбольных полей

Общая площадь детских площадок в одном из самых масштабных ЖК бизнес-класса «Селигер Сити» составит около 4 га, что сопоставимо с площадью 5 футбольных полей, – сообщает пресс-служба застройщика.

 Инфраструктура комплекса «Селигер Сити» предназначена для разных возрастных групп. Есть объекты для самых маленьких – от года до трех лет, для 3-7 лет, от 7 до 12 лет и для подростков старше. Все игровое оборудование, установленное на площадках, произведено ведущими международными и российскими компаниями. Современные детские плей-хабы развивают подход «непрерывной игры», когда активность ребенка плавно переходит от одного элемента площадки к последующему. Благодаря этому у детей формируется долгосрочный сценарий игры, развивается фантазия и навыки самостоятельного принятия решений.

Разрабатывая концепцию благоустройства, специалисты MR Group учитывают потребности различных возрастных групп. Так, зона для самых маленьких должна быть максимально безопасна, для детей младшего школьного возраста важно наличие активного пространства для подвижных игр, а для подростков, напротив, важны зоны «уединения».

«Мы спроектировали цельную систему общественных пространств в «Селигер Сити», ориентируясь на то, чтобы у жителей «чувство дома» было связано не только с квартирой, но и со всеми общественными территориями. Чтобы дети всех возрастов смогли найти себе во дворе занятия по душе», – рассказывает заместитель генерального директора MR Group Евгения Старкова.

Концепцию благоустройства ЖК разработало бюро Wowhaus, известное европейским подходом к своим проектам, среди которых Крымская и Шелепихинская набережные, ЦПКиО им. Горького.  У жителей «Селигер Сити» уже есть собственный парк, спортивные и детские площадки, многофункциональная спортивная площадка, беседка, пруд с мостом и набережной, зонами для пикников у воды.

Первая и вторая очередь ЖК «Селигер Сити» полностью готовы и активно заселяются, девелопер завершил передачу ключей. В корпусах 1 очереди работает детский сад сети оператора «Горница-Узорница». Получено разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди. Ведется строительство заключительного, четвертого этапа проекта.

  5 тенденций рынка новостроек элитного и премиум-класса в Москве

Жилой комплекс «Селигер Сити» – проект MR Group и голландского архитектурного бюро MLA+ в Северном округе Москвы в двух минутах пешком от метро «Селигерская». Небоскребы и среднеэтажные корпуса, собственная полноценная инфраструктура делают «Селигер Сити» одним из самых востребованных предложений Москвы.

Ранее мы рассказывали о том, что в ЖК «Селигер Сити» установили премиальную фитнес-систему для тренировок на открытом воздухе.

13 мая 2023 16:21


АКТУАЛЬНО