CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Регионам дадут 4,5 млрд рублей на строительство учебных комплексов

Правительство выделит  регионам 4,5 миллиарда рублей на строительство школ. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале российского кабмина.

«Продолжаем строить в стране школы, чтобы наилучшие условия для образования были у детей во всех регионах. Об этом неоднократно говорил Президент, подчеркивая, что все планы нужно четко выдерживать», – приводятся в сообщении слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Отмечается, что в рамках данной работы правительство намерено  перераспределить свыше 4,5 млрд рублей, которые ранее высвободились в бюджете, семи российским субъектам.

Так, средства получат республики Якутия, Ингушетия, Татарстан, Северная Осетия, Пензенская и Владимирская области, а также Приморский край.

Решение поможет регионам завершить строительство девяти современных и хорошо оснащенных общеобразовательных учреждений и дополнительно создать для ребят свыше 8000 мест, что позволит повысить доступность качественного образования для детей.

Кроме того, приняты другие инициативы, направленные на улучшение образовательной сферы. Так, по поручению президента грантовая поддержка образовательно-производственных кластеров, которые создаются на основании партнерства колледжей с профильными предприятиями, будет расширена, что позволит обеспечить ключевые отрасли экономики квалифицированными специалистами. Постановление об этом подписал Михаил Мишустин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в САО в рамках инвестпроектов построят пять новых школ и детских садов.

15 мая 2023 16:09

  Интерактивная карта участков стоимостью в один рубль появилась онлайн

АКТУАЛЬНО