CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Из-за недопуска на стройку главы Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело

В Петербурге возбуждено дело о превышении полномочий работниками частной охранной организации, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по городу. Производство ведется по части 1 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работниками частной охранной организации).

По версии следствия, накануне сотрудники частной охранной организации «АГИС» на территории объекта на Морской набережной «совершили действия, выходящие за пределы полномочий, установленных законодательством, регламентирующим осуществление частной охранной деятельности, выразившиеся в противодействии законным действиям сотрудников СК РФ», – говорится в сообщении.

Накануне местные СМИ сообщили, что охранники не пропустили главу СК Александра Бастрыкина на территорию на Васильевском острове, где ведутся работы по созданию «северного» намыва, несмотря на предъявленное удостоверение. Глава ведомства был одет в штатское.

Питерский СМИ сообщают, что глава СК хотел проинспектировать стройку у связи с уголовным делом о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве застройщиком «ЛСР» работ на Васильевском острове.

Ранее мы сообщали о том, что Бастрыкин поручил возбудить дело по факту сноса дома Шагина в Питере.

15 мая 2023 17:39

  Стеклянный глобус – символ Центрального телеграфа, украшающий главный вход – отправлен на реставрацию

АКТУАЛЬНО