CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Рязановском появится бульвар с амфитеатром в составе ЖК «Остафьево»

В поселении Рязановском появится бульвар с площадью. Он войдет в состав жилого комплекса «Остафьево». Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Протяженность бульвара составит 216 метров. Он станет центром притяжения для местных жителей, где они будут проводить время вне зависимости от сезона, а площадь — местом для организации различных мероприятий», – рассказала Анастасия Пятова. Бульвар поделят на две части: прогулочную, с липовой аллеей, местами для отдыха, беседками и лавочками, и общественную, на которой появится площадь с деревянным амфитеатром и зона отдыха с уличными креслами и высаженными на мощеных тротуарах деревьями.

Новое общественное пространство площадью 4300 квадратных метров организуют в рамках благоустройства территории пятой очереди ЖК. Разрешение на строительство трех корпусов девелопер получил в декабре 2022 года. Дома будут рассчитаны на 1598 квартир. На подземном уровне предусмотрены кладовые, а первые этажи займут коммерческие помещения. В закрытых дворах сделают детские и спортивные площадки, установят столы для пикника и пинг-понга, обустроят прогулочные аллеи.

«Реализация данного проекта предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. Сейчас в эксплуатацию введено 11 жилых корпусов – это почти 5100 квартир, работают два детских сада на 240 и 200 мест соответственно, а также открылась школа, рассчитанная на 750 учеников. Все социальные объекты в комплексе девелопер передает городу», – добавила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что стартовала реализация квартир в 19 корпусе ЖК «Остафьево» в Новой Москве.

16 мая 2023 09:13

  Завершено благоустройство территории в районе Академический

АКТУАЛЬНО