CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Огромный комплекс с семью бассейнами и банями построят неподалеку от Останкинской башни

Жители Останкинского района нередко жаловались и в местную администрации, и на сайт мэра,  на отсутствие бассейном в шаговой доступности. Любителям поплавать приходилось ехать либо в центр, либо на окраину города, ну или пользоваться услугами не совсем удобных, но при этом очень дорогих фитнес-клубов. Но наконец-то просьбы о своем бассейне были услышаны.

В Останкинском районе построят крупный физкультурно-оздоровительный комплекс с несколькими бассейнами, рассчитанными как на профессиональных спортсменов, так и на любителей. Он этом рассказали в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Застройщик уведомил о готовности приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с четырехэтажным гаражом на 297 машино-мест по адресу: улица 1-я Останкинская, владение 43-55», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что общая площадь планируемого к строительству пятиэтажного здания составит 20 400 квадратных метров.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что объект в плане имеет прямоугольную форму, включает в себя две примерно равные по площади части: ФОК и гараж.

«В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено четыре крытых бассейна, а также три круглогодичных бассейна под открытым небом. Кроме того, здесь разместят тренажерный зал с панорамным остеклением, студию единоборств, залы групповых программ для подростковых и взрослых занятий, детский клуб, спа-комплекс с разными видами бань», – добавил Левкин.

Ранее мы рассказывали о том, что зоны отдыха с бассейнами под открытым небом появятся в пяти парках Москвы.

16 мая 2023 12:40

  В банке «Открытие» рассказали о мерах поддержки для ипотечных заемщиков

АКТУАЛЬНО