CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 10 млн россиян проголосовали за объекты благоустройства

Свыше 10 миллионов россиян приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. Об этом рассказал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе еженедельного совещания с регионами и главными распорядителями средств федерального бюджета.

Отмечается, что всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства продлится до 31 мая включительно. При этом самыми активными регионами в настоящее время являются Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Тыва, Республика Крым, Республика Алтай, а также Кемеровская, Белгородская, Саратовская, Сахалинская и Орловская области.

«С каждым годом количество участников голосования растет. Это значит, что людям важно, чтобы в том населенном пункте, где они живут, появлялись и благоустраивались новые точки притяжения», – заявил Ирек Файзуллин. 

В прошлом году за весь период голосования цифра составила 10,7 миллионов человек. В этом году на обсуждение вынесено более 5000 объектов из более 1500 муниципальных образований.

Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Для того, чтобы помочь гражданам отдать свой голос за территорию или проект по благоустройству, в каждом регионе созданы волонтерские штабы. Набор волонтеров продолжается на протяжении всего периода голосования. Министр подчеркнул важность обеспечения на завершающем этапе субъектами Российской Федерации слаженной работы как на уровне региона, так и на уровне муниципальных образований», – говорится в официальном Телеграм-канале строительного ведомства.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что более полутора тысяч дворов благоустроят в столице до конца года.

17 мая 2023 13:14

  Благоустройство ЖК «Метрополия» отмечено международной премией LOOP Design Awards

АКТУАЛЬНО