CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Апартаменты Ксении Собчак в Дубае принесли ей 20 млн рублей

Год назад телеведущая и журналистка Ксения Собчак приобрела апартаменты в жилом комплексе премиум-класса St. Regis Residences в Дубае. За год объект вырос в цене примерно на 20 миллионов рублей, рассказал «Комсомольской правде» основатель одного из дубайских агентств недвижимости Дмитрий Сибилев.

Так, специалист уточнил, что в 2022-м купить подобного рода лот можно было примерно за 60 миллионов рублей, а сейчас ценники находятся на уровне 83-84 миллионов рублей.

«Это можно назвать пассивным доходом. Если же эту недвижимость сдавать в аренду, то можно получать около 5 миллионов рублей в год. Но это не очень хорошая инвестиция. Подобные дорогущие квартиры покупают скорее из-за того, что просто нравится, то есть, чтобы самому там жить. Продать ее потом достаточно сложно», – пояснил эксперт.

Также отмечается, что такого рода доход смогли получить и другие звезды отечественного шоу-бизнеса: например, Александр Ревва, который купил квартиру в небоскребе Address Beach Residences (рекордсмен Книги Гиннесса). На объект юморист и певец потратил 100 миллионов рублей, а сейчас его можно продать за 150 миллионов рублей.

«Средняя цена этой квартиры сейчас – 150 миллионов рублей. За год на аренде можно заработать примерно 7,5 миллиона рублей», – пояснил эксперт.

Напомним, ранее мы сообщали о том, какую недвижимость можно купить на деньги Елены Блиновской.

18 мая 2023 09:08

  Минстрой намерен продолжать работу по составлению каталога импортозамещения

АКТУАЛЬНО