CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сейчас подходящее время для инвестирования в жилье Крыма

Рынок недвижимости Крыма переполнен интересными предложениями, и спрос на жилье там постепенно начал восстанавливаться. Поэтому сейчас – наиболее подходящее время для покупки жилья на полуострове, пишет региональное отделение РИА «Новости» в республике.

«Спрос на недвижимость, особенно жилую, в Крыму восстановился. Особенно в Симферополе и Севастополе. Люди привыкают к текущим условиям, перестают опасаться. Большую роль сыграли и «херсонские» сертификаты – оживили рынок вторичной недвижимости», – говорит представитель крупной крымской компании-застройщика Дарья Осадчая.

«Больше всего клиентов интересует Южный берег Крыма. Особенный спрос на Алушту, где не менее красивая природа, но цены немного ниже ялтинских», – добавила Осадчая.

В целом, по ее словам, сейчас подходящее время для инвестированию в крымскую недвижимость: как первичную, так и вторичную.

«Сегодня застройщики предлагают хороший продукт, отвечающий ожиданиям времени: всевозможные апарт-отели, где можно приобрести себе номер и зарабатывать на нем. Окупаемость от 5 до 10 лет. Ну, и люди приезжают, чтобы отдыхать самим. Крымчане, кстати, тоже покупают апартаменты для заработка и собственного отдыха. Доступны банковские продукты, которые позволяют купить апартаменты с существенной выгодой. Тем более, сегодня застройщики предлагают варианты в чистовой отделке: бери и сдавай», – пояснила эксперт.

Напомним, как мы уже сообщали ранее, обострение геополитической ситуации не влияет на спрос в прифронтовых регионах. Так, россияне воспринимают ее как временные трудности, а вот вероятность наступления ВСУ они оценивают как нулевую.

18 мая 2023 08:03

  Аренда офисов может стать дороже в следующем году

АКТУАЛЬНО