CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group в сотрудничестве с Галереей Люмьер подготовили фотовыставку для города

В рамках партнерства городу будет представлен уникальный проект – в пространстве галереи на Большой Полянке будут проводиться фотовыставки, вдохновленные решениями в сфере искусства в проектах компании MR Group. Первая выставка откроется уже в июне – ее подготовка ведется около полугода. Ожидается, что экспозиция будет состоять из авторских отпечатков российских и зарубежных фотографов, собранных из российских частных коллекций.

«Сотрудничество с Галереей Люмьер – наш новый шаг в области популяризации искусства и формирования новых культурных программ в современном городском пространстве. Только в 2022 году MR Group приняла участие в 11 масштабных культурных проектах. В первом квартале 2023 года мы расширили список культурных институций – партнеров сотрудничеством с Театром на Малой Бронной и крупным проектом с Галереей Люмьер, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. – Мы уверены, что современный девелопмент – это не только строительство современного жилья, но и определенная миссия, развивающая город, создающая точки притяжения и знаковые культурные события».

«Мы рады объединить свой опыт и экспертизу с возможностями MR Group, чтобы подарить городу новый знаковый проект, который будет доступен для всех жителей столицы», – говорит основатель и главный куратор Галереи Люмьер, коллекционер Наталья Литвинская.

Галерея Люмьер основана в 2001 году, это одна из старейших столичных галерей, специализирующихся на фотоискусстве. Коллекция включает 13,3 тыс. авторских отпечатков начиная с 1920-х, это в том числе работы классиков конструктивизма, соцреализма, военной хроники, «оттепельной» лирики, современной российской фотографии.

В рамках выставки еженедельно будут проводиться кураторские экскурсии как для коллекционеров, так и для тех, кто только обращает свой взгляд к фотографическому искусству.

Ранее мы рассказывали о том, что Театр на Бронной и MR Group открыли пространство «Проект Худсовет».

20 мая 2023 18:00

  Минстрой продолжает обучение госслужащих технологиям информационного моделирования

АКТУАЛЬНО