CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой РФ обновил дорожную карту по расширению применения металлоконструкций в отрасли

Минстрой России обновил дорожную карту по расширению применения стальных конструкций в отрасли на 2023-2026 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обновленная дорожная карта нацелена не только на увеличение потребления металла в отрасли, но и на создание современной нормативной базы для широкого внедрения технологий стального строительства. Применение металлоконструкций позволит ускорить возведение объектов в рамках реализации государственных программ и проектов, а также, что особенно актуально, для стройки в арктической зоне», – рассказал замглавы Минстроя России Сергей Музыченко.

Согласно обновленному документу, усовершенствуют требования по огнезащите несущих конструкций, обеспечению механической безопасности различных видов стальных конструкций, применению современных композитных металлодеревянных конструкций и легких стальных тонкостенных конструкций, а также стального тонколистового оцинкованного проката и высокопрочных сталей.

Также до 2026 года проведут 15 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). По их результатам разработают десять нормативно-технических документов.

Ранее Минстрой сообщил о том, что рост цен на металл в России с середины апреля остановился.

20 мая 2023 13:06

  Власти готовят соглашение о сфере труда в строительной отрасли

АКТУАЛЬНО