CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Лыткарино лидирует по дешевизне новостроек в Подмосковье

Самая минимальная цена на новостройки в Подмосковье зафиксирована в Лыткарино. Вторую и третью позицию заняли Балашиха и Королев, соответственно, пишет «РБК-Недвижимость», ссылаясь на информацию аналитиков компании «Бест-Новострой».

Отмечается, что городом с самыми недорогими новостройками массового сегмента стал Лыткарино, где средняя цена одного квадратного метра по итогам двух первых декад мая составила здесь 143 030 рублей.

На втором месте – Балашиха (156 070 рублей за «квадрат»), на третьем – Королев (165 300 рублей). Также в пятерку лидеров вошли Видное (176 800 рублей) и Одинцово (177 300 рублей).

Что касается средней цены, в Подмосковье, по данным аналитиков компании, она составляет 181 300 рублей. Относительно прошлогоднего значения наблюдается рост на 2,13% больше прошлогоднего показателя (177 500  рублей).

«Лидерство Лыткарино объясняется тем, что в экспозиции здесь находится два проекта экономкласса. Новостройки комфорт-класса в локации отсутствуют, поэтому средняя стоимость метра по городу так невелика. В Балашихе, где сейчас в продаже семь проектов массового сегмента, влияние на среднюю цену оказывает большой объем предложения. Третье место досталось Королеву, где экспонируется три проекта комфорт-класса, у всех относительно невысокая средняя цена «квадрата», – прокомментировал управляющий партнер Dombook, основатель компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что больше всего в Московской области новостройки подорожали в Лыткарино.

21 мая 2023 09:15

  В Подольске завершилось строительство проблемного ЖК «Дом на Серпуховской»

АКТУАЛЬНО