CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве предложили ввести мораторий на уплотнительную застройку

В Москве необходимо ввести мораторий на уплотнительную застройку. С такой инициативой выступил кандидат в мэры столицы от партии «Новые люди», вице-спикер Госдумы, Владислав Даванков. Соответствующий пункт есть в его предвыборной кампании.

«Необходим мораторий на уплотнительную застройку. Норматив – не больше 20 000 человек на квадратный километр. А у нас в некоторых районах уже за 40 000», – заявил Даванков в ходе конференции партии, посвященной в том числе вопросам предстоящих выборов.

Напомним, выборы мэра Москвы запланированы на сентябрь, и из городского бюджета на эти цели выделили уже около 1,26 миллиарда рублей.

Что касается действующего мэра города Сергея Собянина, он пока не заявлял о своем намерении переизбираться на эту должность, хотя ранее президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что Собянин многое сделал для того, чтобы создать комфортные условия как для жителей, так и для гостей столицы, и при условии сохранения этого темпа москвичи выразят ему поддержку на предстоящих выборах.

А вот лидер «Новых людей» Алексей Нечаев ранее заявил, что кандидатура Даванкова избрана партией для выдвижения на выборы мэра Москвы в 2023 году.

Как мы сообщали ранее, доля мало- и среднеэтажных новостроек Москвы снизилась на 11%.

21 мая 2023 12:10

  Стало известно имя нового собственника московской квартиры иноагента Земфиры

АКТУАЛЬНО