CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» открыла продажи в ЖК «Квартал Строгино»

Группа «Самолет» объявляет о старте продаж сразу в двух очередях нового ЖК «Квартал Строгино». Квартал в непосредственной близости от Москвы и в шаговой доступности до метро будет отличаться развитой инфраструктурой и современным благоустройством.   

В домах первых двух очередей запроектировано в общей сложности 1794 квартиры суммарной площадью 81 800 квадратных метров. В первой очереди представлено 1564 квартиры – от студий до трехкомнатных, их площадь варьируется от 22 до 76 квадратных метров. Вторая очередь представляет собой 24-этажный дом на 230 квартир, в котором предлагаются студии, «евродвушки» и «евротрешки» площадью 22-51 квадратный метр. Высота потолков в квартирах составляет минимум 2,8 метров, а на последних этажах будет достигать 3 метров. Все квартиры в проекте предлагаются с чистовой отделкой. Стоимость на старте продаж составляет от 7,9 до 18,7 млн рублей. Обе очереди будут сданы в эксплуатацию во II квартале 2026 года.

Группа «Самолет» открыла продажи в ЖК «Квартал Строгино»
Фото: Самолет

В рамках первых очередей будет создано более 700 машино-мест – в подземном паркинге и на площадках временного хранения автомобилей. На первых этажах домов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры шаговой доступности общей площадью 2600 квадратных метров – большая часть коммерческих помещений относится к первой очереди строительства. Всего в проекте площадь стрит-ритейла составит около 7000 квадратных метров. Из социальной инфраструктуры во второй очереди предусмотрен встроенно-пристроенный детский сад на 125 мест. Также одновременно с жилыми домами первых двух очередей возведут школу для 1100 учеников и еще один детский сад на 300 мест. На финальном этапе реализации проекта появится и поликлиника. Ее взрослая часть будет рассчитана на 96 посещений, а детская – на 19 посещений в смену.

В архитектурном решении жилого комплекса применяются сдержанные базовые оттенки с использованием акцентных цветов. Современный облик подчеркнет игра стеклянных объёмов на плоскости. По вечерам художественный образ зданий дополнит архитектурная подсветка. В благоустройстве первых очередей будут использоваться натуральные материалы и активное озеленение деревьями, кустарниками, цветами и декоративными растениями. В приватных дворах обустроят зеленые лаунж-зоны для тихого отдыха, детские и спортивные площадки. В общественных зонах рядом с домами создадут амфитеатры, локальные мини-площади и сенсорный сад, вокруг домов проложат пешеходные бульвары и велодорожки.

  В ЖК City Bay стартовали продажи машино-мест

Жилой комплекс расположен в Мякинино Красногорского городского округа Подмосковья. За 20 минут пешком можно дойти до станции метро «Строгино». На таком же расстоянии от квартала появится станция «Липовая роща» Рублево-Архангельской линии, начало строительства новой станции запланировано уже на текущий год. Кроме того, проект отличает хорошая транспортная доступность для автомобилистов – у него будет прямой выезд на МКАД и Новорижское шоссе.

«Москвичи любят район Строгино за хорошую транспортную доступность, современную инфраструктуру, обилие зеленых зон и выход к «большой воде». Локации, прилегающие к району за МКАД, отличают те же преимущества. Отсюда недалеко до метро, уже сформирована и продолжает формироваться современная социальная, коммерческая и деловая инфраструктура. При этом рядом расположены крупные природные объекты – огромная Липовая роща площадью более 50 га, Москва-река, Живописная бухта с благоустроенным песчаным Рублевским пляжем. Поэтому наш проект ориентирован в первую очередь на молодых покупателей, ценящих одновременно городскую мобильность и возможности для качественного отдыха на природе», – говорит Леон Пряжников, руководитель управления развития продукта и аналитики группы «Самолет».

Ранее мы рассказывали о том, что девелопер «Самолет» вложит 41 млрд рублей в строительство нового квартала в Подмосковье.

20 мая 2023 21:16


АКТУАЛЬНО