CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россияне высказали свое нежелание отдыхать туристами на Колыме

На днях стало известно, что на необитаемом острове на Колыме вовсю развернутая большая стройка. Инвестор реализует настолько масштабный проект, что даже вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал его «фантастическим».

На острое, где нет никакой инфраструктуры, а до ближайшей земли от которого более 50 км от воды строиться сеть отелей и развлекательных заведений, главным из которых, как ожидается, будет российский аналог «Форта Боярд», где будут снимать «импортозамещенные» выпуски известной телепрограммы, а все желающие туристы смогут испытать свои силы.

Мы решили выяснить у наших читателей: если проект будет успешно реализован, поеджут ли они отдыхать на Колыму? Как вы думаете, будет ли успешен этот проект? – спросили мы в нашем официальном Телеграм-канале @cudnews.

Абсолютное большинство респондентов – 41% опрошенных – заявили, что проект туристического кластера на Колыме вряд ли будет успешным, потому что «россияне не горят желанием отдыхать на Колыме».

Но при это 37% опрошенных не прочь воочию увидеть, какой проект будет реализован на Колыме, они выбрали ответ: «С удовольствием там побываю».

И ровное количество голосов – по 11% – получили ответы «Сомневаюсь, что проект будет успешен, но проект может поддержать правительство, и он окупится», и «Проект будет успешен только если там придумают что-то эксклюзивное, чего нигде нет».

Посмотреть, как проходил опрос, можно тут.

Если вы хотите принимать участие в опросах CUD.NEWS, подписывайтесь на наш Телеграм-канал: @cudnews. Нам важен голос каждого читателя!

Ранее мы писали о том, что на необитаемом острове на Колыме построят российский аналог «Форта Боярд».

23 мая 2023 06:08

  Опрос: россияне не хотят, чтобы новостройки возводились без мусороповодов

АКТУАЛЬНО