CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство жилого комплекса на 1800 квартир в Коньково

Выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса «Обручева 30» на 1805 квартир в Коньково. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов. Согласно проекту, объект имеет интересный архитектурный облик: башни с зеркальным остеклением «вырастут» из общего каскадного основания. Общая площадь строений составит 136 800 квадратных метров. Всего в двух корпусах будет 1805 квартир, в том числе появятся планировки с открытыми террасами», – приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Он добавил, что после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлена программа проверок жилого комплекса. К выездным инспекциям дома будут привлекаться специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

«Девелопером проекта является «Группа ЛСР». Жилая площадь новостройки – около 72 000 квадратных метров. Застройщик уже разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи квартир. Реализация недвижимости будет проводиться согласно стандартной схеме с эскроу-счетами, посредством проектного финансирования»,– цитирует пресс-служба главу комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасию Пятову.

Как уточняется, входные вестибюли в жилую часть комплекса обустроят согласно современным стандартам, предусмотрены колясочные и помещения для хранения велосипедов. Откроются различные объекты общепита и ритейла, также выделено 2000 квадратных метров под офисные площади. На подземном уровне обустроят паркинг на 456 машиномест. Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, установка игровых комплексов, навесов для отдыха, организация площадок для занятий спортом.

«Ранее на этом земельном участке располагался известный столичный недострой – научное здание. Девелоперу предстоит фактически вернуть участок к жизни, обеспечить жителей всем необходимым. Интересно, что коммерческая инфраструктура для жителей комплекса будет расположена не только на первых этажах, но и на высоте 32 и 43 этажей: появятся студии йоги и сайкла, тренажерные залы, коворкинг-зона, конференц-залы, кинозалы и детские игровые комнаты. Также жители смогут воспользоваться объектами городской инфраструктуры – благодаря решениям правительства Москвы и мэра Сергея Собянина район Коньково сейчас активно развивается», – заключила Пятова.

  На корпусах проблемного ЖК «Троицк Е-39» полностью выполнены монолитные работы

Ранее мы сообщали о том, что был согласован проект строительства ЖК «Обручев» на 1805 квартир в районе Коньково.

22 мая 2023 19:08


АКТУАЛЬНО