CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Кремле прокомментировали идею по снижению трансфертов на маткапитал

В Кремле не слышали об инициативе Минфина  о снижении 17% трансферты из бюджета на выплату маткапитала в 2024-2026 годах. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Я, честно говоря, не видел такого заявления… Я, честно говоря, не знаю, поэтому не знаю, что вам ответить. Я не знаю, что это за информация», – заявил Песков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, согласована ли данная позиция Минфина с Кремлем и не скажется ли это негативно на рождаемости в стране. Его цитируют РИА «Новости».

Напомним, ранее о такой инициативе финансового ведомства написали в РБК. Сообщалось, что Минфин предложил снизить на 17% трансферты из бюджета на выплату маткапитала в 2024-2026 годах.

Материнский (семейный) капитал — это одна из форм государственной поддержки семей, имеющих детей. Материнский (семейный) капитал регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и индексируется один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что жилье, купленное за маткапитал, выделят в ЕГРН.

22 мая 2023 19:38

  Квартиры для IT-специалистов: названы оптимальные программы от девелоперов

АКТУАЛЬНО