CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Резиденции под брендом Armani/Casa сохранят свое название, но при соблюдении ряда условий

Итальянский бренд дизайна интерьеров Armani/Casa, принадлежащий  модному дому Armani, остался партнером в проекте жилого комплекса в Старомонетном переулке в Москве, несмотря на уход некоторых европейских производителей с рынка РФ. Планируется, что ввод дома  в эксплуатацию состоится осенью 2023 года, а весной 2024-го жильцы получат ключи от своих квартир. 

При этом на жильцов накладываются особые обязательства. Права на использование бренда Armani/Casa в названии жилого комплекса даны на 30 лет и после сдачи дома в эксплуатацию перейдут ТСЖ, при его создании. Но это не значит, что жильцы могут изменять концепцию общественных пространств, экономить на эксплуатации или не заботиться о своей недвижимости. На 7-й и 14-й год после сдачи комплекса в эксплуатацию Armani/Casa в обязательном порядке проводит собственные инспекции. По итогам проверки  бренд получает возможность лишить комплекс права на его эксплуатацию, если будут выявлены серьезные нарушения концепции. Также выявленные недостатки должны быть устранены, мебель в холлах подлежит немедленной замене при сильной степени износа. 

Квартиры в комплексе сдаются с отделкой от бренда. Также для сохранения стилевого решения собственники получают ваучер на покупку мебели Armani/Casa. Под санкции поставки в Россию не попадают, запрет к ввозу коснулся только ковров и некоторых моделей светильников (в связи с особенностями технологий в них использованных). При этом «клуб» жильцов дома будет располагаться в восстанавливаемом деревянном срубе – объекте исторического наследия, бывшем доме купца Масягина. Пользоваться им смогут только жильцы и их гости. 

Ранее мы писали о том, что название и концепция ЖК Armani в Москве будут сохранены.

23 мая 2023 12:45

  47% россиян готовы оставить своего питомца при переезде

АКТУАЛЬНО