CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем выданной льготной ипотеки за четыре месяца вырос вдвое

Объем выданной льготной ипотеки с господдержкой за четыре месяца в Банке «ДОМ.PФ» вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщила пресс-служба банка.

«С начала 2023 года 4400 семей улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки с господдержкой в Банке «ДОМ.PФ». Объем предоставленных кредитов составил около 24 млрд рублей – это в 1,9 раза больше аналогичного периода 2022 года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что лидерами среди регионов по выдачам стали Москва – 8,1 млрд рублей, Краснодарский край – 2,4 млрд рублей и Санкт-Петербург – 2,1 млрд рублей.

По словам зампреда правления банка Алексея Косякова, доля программы «Льготная ипотека» на индивидуальное жилищное строительство в этом году составила 30%, а за аналогичный период прошлого года – 12%.

Льготная ипотека доступна в Банке «ДОМ.PФ» по ставке от 6,8%. Максимальная сумма кредита по программе составляет 30 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 15 млн рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%. Кредит предоставляется на покупку квартир в новостройках и на строительство индивидуальных домов.

Ранее эксперт предложил альтернативу льготной ипотеке на вторичный рынок.

23 мая 2023 17:11

  В столице введено на 18% больше «квадратов» складов, чем в 2021 году

АКТУАЛЬНО