CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объекты на территории промзон в Москве можно будет купить по цене ниже кадастровой

Мосгордума приняла законопроект о предоставлении возможности приобретения объектов в промышленных парках Москвы по цене ниже кадастровой стоимости, заявил депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

«Частью 8 статьи 6 этого же закона для субъектов деятельности в сфере промышленности установлена возможность покупки земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон, техников внедренческого типа, созданных на территории нашего города, или в границах территории промышленных комплексов, технопарков, индустриальных промышленных парков, которым присвоен соответствующий статус, по цене ниже кадастровой стоимости. Данным законопроектом предлагается распространить указанную возможность, указанное исключение, приобретение по цене ниже кадастровой стоимости, для объектов, расположенных в границах территории промышленных парков», – сказал Головченко на заседании комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям в Мосгордуме.

Речь идет о законопроекте «О внесении изменения в статью 6 Закона города Москвы от 19 декабря 2007 года №48 «О землепользовании в городе Москве»». По нему собственники объектов капитального строительства могут приобрести земельный участок по цене кадастровой стоимости.

Участники комиссии проголосовали за принятие законопроекта единогласно.

Ранее мы сообщали о том, что Госдума приняла в I чтении законопроект о порядке приватизации изъятого у коррупционеров жилья.

23 мая 2023 21:15

  Документы по строительству теперь можно получить на портале госуслуг Подмосковья

АКТУАЛЬНО