CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Нагатино-Садовники построят второй дом по программе реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома с подземной парковкой в рамках реализации программы реновации на территории района Нагатино-Садовники. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Первая новостройка для переселения жителей района из ветхих пятиэтажек была сдана в конце прошлого года, теперь стартует строительство второго дома, рассчитанного на 192 квартиры. Жилая площадь здания составит около 11,2 тыс. кв. метров. Вся необходимая разрешительная документация выдана застройщику, он может начинать работы на участке», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что строительство начнется по адресу: Варшавское шоссе, земельный участок 47/2.

Жилая часть односекционного жилого дома с подземной одноуровневой автостоянкой включает 48 однокомнатных, 120 двухкомнатных, 21 трехкомнатную и 3 четырехкомнатных квартиры. Отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады здания облицуют стеклофибробетонными и алюминиевые композитными панелями. На первом этаже предусмотрена зона для консьержа и колясочная. Входные группы в здание оснастят современными системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Прилегающая территория будет благоустроена, в том числе рядом с домом установят детскую и спортивную площадку, малые архитектурные формы. В рамах работ по озеленению высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны. Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Нагатино-Садовники были сданы в эксплуатацию первые два корпуса ЖК «Второй Нагатинский».

24 мая 2023 16:09

  Жилой дом построят в Текстильщиках по программе реновации

АКТУАЛЬНО