CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Главстрой» разработал архитектурную концепцию второго этапа ЖК Balance

«Главстрой» сообщает о том, что разработана архитектурная концепция второго этапа «Прогрессивных жилых кварталов Balance», расположенных в Москве по адресу: Рязанский проспект, 26.

Архитектором проекта Balance 2 выступила архитектурная мастерская «Гинзбург и партнеры». Компания основана в 1995 году, имеет широкий опыт реализации разнообразных проектов от реставрации и приспособления объектов культурного наследия, до создания новых жилых и общественных комплексов, проектов квартальной застройки, загородных и курортных резиденций, дизайн-проектов интерьеров, а также градостроительных концепций и мастер-планов городов. Концепцию первого этапа «Прогрессивных жилых кварталов Balance» также разработала мастерская «Гинзбург и Партнеры».  

Заказчиком, компанией «Главстрой», была поставлена задача спроектировать «город для миллениалов», людей для которых важную роль играет сообщество, утилитарная функция недвижимости, а также которые требовательны к набору услуг и балансу работы и отдыха.

В рамках второй очереди архитекторы сейчас работают над стадией «Проект». Здания будут выглядеть несколько иначе, чем в первой очереди, но в целом продолжат идею всего проекта.

В основе единой концепции ЖК Balance – концепция двух городов, которые как два слоя накладываются один на другой. Один слой – это простые по форме, строгие 30-этажные жилые башни – доминанты, другой слой – нижний город, формирующий квартал. Это застройка сомасштабна человеку и соответствует сложившемуся морфотипу этой территории. Выбор отдан уравновешенной, гармонизированной с окружающим городом архитектуре, аккуратно вписанной в городской контекст.

Второй этап Balance – это четыре группы корпусов переменной этажности от 10 до 30 этажей с зелеными дворами без машин, спортивными площадками, уютными лобби, подземным паркингом, детским садом и школой, квартирами с панорамным остеклением, французскими балконами и центральным кондиционированием. Внизу появится городское пространство с магазинами и кафе, фитнесом и мини-маркетом, расположенное вдоль зеленой аллеи, которая протянется от Окской улицы до Рязанского проспекта.

  «Главстрой Регионы» объявил старт продаж в новом корпусе ЖК «Героев» в Балашихе

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Главстрой» ввел в эксплуатацию первый этап ЖК Balance.

26 мая 2023 04:11


АКТУАЛЬНО