CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Villagio Estate вывела в продажу новые территории в коттеджном поселке Millennium Park

Крупнейший подмосковный девелопер Villagio Estate продолжит развивать территорию легендарного коттеджного поселка Millennium Park, где в первичную продажу вышли участки в новых кварталах.

С 2020 года, под влиянием внешних факторов, объем предложения на рынке элитного загородного жилья сократился, а цены продолжали расти. За пять лет количество участков в продаже сократилось на 72,8%. Цена же выросла в среднем в два раза. В самом известном поселке Villagio Estate – Millennium Park – выросла в 2,7 раза, на 170%. Если до пандемии цена за сотку на участки на первичном рынке в среднем составляла 1,2 млн рублей, то к маю 2023 года – уже 3,5 млн рублей. Подорожали и готовые дома «под ключ». Средняя цена дома с участком в Подмосковье в 2019 году была 150 млн рублей. К 2023 году она выросла уже до 250 млн рублей за домовладение.

Villagio Estate вывела в продажу новые территории в коттеджном поселке Millennium Park
Фото: Villagio Estate

Дефицит готового предложения привел не только к росту цен, но и стал драйвером для выхода новых девелоперских проектов на рынок элитной загородной недвижимости. Самые популярные направления у покупателей элитной загородной недвижимости в Подмосковье традиционно – запад и северо-запад, Рублево-Успенское и Новорижское шоссе.

«Основные факторы, влияющие на спрос: локация, транспортная доступность, продуманная  инфраструктура, парки для здорового образа жизни», – перечисляет Алексей Коротких, коммерческий директор Villagio Realty. – Востребованная элитная загородная недвижимость сегодня представляет собой с точки зрения покупателей не только инструмент для инвестиций, но и, в большинстве случаев, покупку недвижимости для жизни. С позиции девелопера, высокую ликвидность продукту обеспечивают инвестиции в инфраструктуру и развитие территории».

Вывод в продажу участков в новых кварталах Millennium Park позволяет удовлетворить имеющийся на рынке спрос покупателей элитной загородной недвижимости, уверены  в Villagio Estate. Выход в продажу 8 и 9 кварталов приурочен к завершению всех работ в 8-м квартале, где покупатели уже могут приступить к строительству домов, и завершению работ  по прокладке инженерных коммуникаций в 9-м квартале.

  В ЖСК «Светлый» в Лосино-Петровском начали передачу ключей дольщикам

Коттеджный поселок Millennium Park – флагманский объект компании, ставший за 16 лет настоящей легендой на рынке подмосковного элитного загородного жилья. Сегодня в домах в Millennium Park живет более 500 семей. 30% обширной территории Millennium Park занимают благоустроенные общественные пространства с рукотворными озерами, каналами и парками. Проект выделяется единой концепцией малоэтажного строительства и продуманной инфраструктурой для комфортной и счастливой жизни.

«Собственный загородный дом – лучшее место для семьи, – отмечает Екатерина Крапивина, руководитель отдела продаж Villagio Realty. – Мы предлагаем нашим резидентам то, что не предлагают другие: продуманную концепцию, всю необходимую инфраструктуру для здорового образа жизни и активного отдыха, в которую мы вложили большие инвестиции и годы труда большой талантливой команды, безупречный сервис 24/7, комфорт и безопасность».

Все поселки Villagio Estate изначально задумывались как жилые комплексы с большой площадью общих территорий.

Villagio Estate вывела в продажу новые территории в коттеджном поселке Millennium Park
Фото: Villagio Estate

«Идея Villagio Estate выросла из желания Сергея Козловского, Константина Попова и Ольги Руда создать потрясающе красивые пространства-сады, где было бы приятно знакомиться, дружить с соседями, заниматься спортом, растить детей, отдыхать, общаться в атмосфере добрососедства и взаимопонимания, передавая по наследству традиции добрых взаимоотношений внутри своего комьюнити. Именно эти принципы вкладывались в первый слоган Villagio Estate – Искусство загородной жизни», – объясняет Ирина Шейдякова, руководитель службы ландшафтного бюро Villagio Estate.

В Millennium Park удивительная атмосфера, напоминающая элитные пригороды Англии, Италии, Франции. Это обширная территория с лесным массивом, 5 рукотворными парками с тенистыми аллеями и изысканными ландшафтными композициями, озерами с приватными зонами отдыха у воды. Десять каналов протяженностью более 5 км – главная достопримечательность Millennium Park.

«Мы творим искусство, чтобы резиденты Millennium Park могли жить комфортно, уверенно и спокойно в окружении готовой инфраструктуры», – заключает Ирина Шейдякова.

  Компания «Самолет» за год подорожала на 38%

Ранее мы рассказывали о том, что Villagio Estate подготовил особые условия покупки в новых кварталах Millennium Park.

26 мая 2023 03:08


АКТУАЛЬНО