CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Самолет» купил агентство недвижимости «Золтор»

Сервис по подбору недвижимости «Самолет плюс», принадлежащий девелоперской группе «Самолет», стал владельцем агентства недвижимости «Золтор». Об этом пишет РИА «Недвижимость», ссылаясь на слова управляющего партнера и основателя сервиса Дмитрий Волков.

Как уточнил источник, сделка по приобретению агентства уже полностью завершена. Когда слияние закончится, количество экспонируемых объектов «Самолета» на площадке достигнет более 105 000, увеличившись на 85%.

«Количество сделок планируется нарастить до более чем 100 000 (рост на 60%). Это приблизит долю компании к 10% рынка агентских услуг в РФ к концу 2023 года. Ожидаемый совокупный объем продаж по объединенной компании в 2023 году должен превысить 600 миллиардов рублей», – заявил Волков.

При этом штат агентства, по его словам, планируется сохранить.

Напомним, агентство недвижимости «Золтор» – одна из крупных риелторских компаний, которая по итогам 2022 года заняла третье место по количеству сделок в рейтинге среди всех подобных контор на сервисе Сбербанка «Домклик».

Группа компаний «Самолет» – это застройщик, чья деятельность охватывает, в основном, Москву, Подмосковье и Ленинградскую область. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «Самолет» и «Сбер» запустили ипотеку на коммерческие помещения для частных клиентов.

25 мая 2023 11:05

  ГК «Кортрос» выпустила книгу, которую будут дарить покупателям квартир

АКТУАЛЬНО