CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» выкупит свои акции на сумму до 10 млрд рублей

Девелоперская компания «Самолет» планирует выкупить свои акции на сумму до 10 миллиардов рублей. Такое решение принял совет директоров застройщика.

Отмечается, что такое количество акций планируется выкупить до конца года.

«Учитывая, что справедливая оценка стоимости чистых активов компании в пять раз выше текущей капитализации, и принимая во внимание, что динамика цены акций не отражает кратный рост бизнеса за последние несколько лет, совет директоров принял решение поручить менеджменту компании осуществить выкуп собственных акций на рынке в размере до 10 миллиардов рублей до конца 2023 года», – говорится в сообщении «Самолета».

Выкуп планируется производить посредством дочерней компании группы, но в дальнейшем активы будут использовать в общекорпоративных целях.

Как указывается в нем, выкуп будет осуществляться дочерней компанией группы, приобретенные акции в дальнейшем будут использованы в общекорпоративных целях.

Напомним, ГК «Самолет» – это девелоперская группа, основанная в 2012 году. Застройщик специализируется на строительстве жилья доступного ценового сегмента в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как мы сообщали ранее, девелопер «Самолет» купил агентство недвижимости «Золтор».

30 мая 2023 07:11

  В августе 2022 года предложение квартир в новостройках увеличилось втрое в сравнении с 2021

АКТУАЛЬНО