CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Северном Тушине появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построят на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Спортивный объект возведут в районе Северное Тушино на улице Вилиса Лациса, земельный участок 6/2 (его площадь составляет 1 га). Сейчас здесь расположено разрушенное здание профилактория площадью свыше 3000 квадратных метров. Оно будет снесено. Площадь нового комплекса составит 5300 квадратных метров.

«Появление такого крупного инфраструктурного объекта как физкультурно-оздоровительный комплекс должно положительно сказаться на развитие района. Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, горожанам должны быть доступны разные объекты инфраструктуры, в том числе спортивные, заниматься в которых смогут не только жители конкретного района, но и все москвичи и гости столицы», – сказала Анастасия Пятова.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на западе, северо-западе и юго-западе столицы за 12 лет построили 237 объектов образования, здравоохранения и спорта, еще 54 находятся в работе.

Ранее мы сообщали о том, что наличие в вузах РФ бассейнов, катков и стадионов хотят сделать обязательным.

30 мая 2023 12:06

  В жилом проекте «Остров» от «Донстрой» появится «Школа будущего»

АКТУАЛЬНО