CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома по реновации на Тайнинской улице

Выдано разрешение на строительство жилого дома на 84 квартиры по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, односекционная новостройка площадью более 10 000 квадратных метров появится на улице Тайнинская, владение 11.

«Жильцы старых пятиэтажек в районе Лосиноостровский переедут в дом с удобными планировками квартир, при строительстве которого будут использоваться современные технологии, инженерное оборудование и материалы. Проектом предусмотрены общественные помещения на первом этаже и подземный паркинг», – сказал Игорь Войстратенко.

Жилая часть дома будет включать 28 однокомнатных, 34 двухкомнатные и 22 трехкомнатные квартиры. Внутренняя отделка будет выполнена по стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасады здания облицуют фиброцементными панелями. Комната консьержа, колясочная и технические помещения для обслуживания дома будут расположены на первом этаже. Новостройку оборудуют системами охраны входа, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией.

Во дворе дома установят детскую и спортивную площадку, обустроят зону для спокойного отдыха. Специалисты выполнят озеленение, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Ранее сообщали о том, что на Тайнинской улице построят дом по программе реновации.

30 мая 2023 19:39

  Первую новостройку по реновации в Нагорном районе передали под заселение

АКТУАЛЬНО