CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ипотечный брокер рассказал о главных ошибках при выборе съемной квартиры

Около 80% недорогих объектов недвижимости сдают нелегально, а люди все чаще попадают в руки мошенников. Ипотечный брокер Дмитрий Ракута рассказал, что есть несколько путей аренды квартиры – через собственников или агентов недвижимости, пишет «Вечерняя Москва».

Ракута напомнил, что если квартиру сдают именно агенты или агенты недвижимости, то у них на руках должна быть либо доверенность, либо заключенный договор с собственником, а прежде чем вносить средства, агентства всегда должны предоставлять данные владельца.

«В первую очередь при заключении договора надо проверить правоустанавливающие документы о том, что человек является реальным собственником либо действует по доверенности. Доверенность должна быть легитимной», – объяснил Ракута.

Брокер также заметил, что в случае договоренности по перечислению средств на счет самозанятого или ИП ради собственной безопасности лучше сохранять все чеки об оплатах. А если арендодатель требует или агентство требуют оплату до заключения договора, то следует насторожиться.

Эксперт заключил, что обращать внимание следует на то, кто рекламирует объявление и цену. Так как, если она низкая, то следует разобраться «почему?».

Ранее мы писали о том, что аренда самой дешевой съемной квартиры в «старой» Москве в мае стоит 25 000 рублей.

31 мая 2023 15:02

  Чего ожидать при покупке квартиры несовершеннолетнего владельца

АКТУАЛЬНО