CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Героев Панфиловцев построят дом по программе реновации на 243 квартиры 

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома с подземной парковкой по программе реновации в районе Северное Тушино. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Строительные работы начнутся по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 39, корпус 2. 

«Жилой дом будет состоять из двух разноэтажных корпусов, которые рассчитаны в общей сложности на 243 квартиры. Жители Северного Бутова смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новый дом с современными планировками, подземным паркингом, надежными инженерными системами и комфортным благоустройством во дворе», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь здания составит 28 400 квадратных метров, жилая – 13 500 квадратных метров. Фасады зданий облицуют клинкерной плиткой и архитектурным бетоном, входные группы будут оформлены витражным остеклением.

На первых этажах каждой секции будут сформированы входные группы с тамбурами, вестибюлями, колясочными и помещениями консьержа. Все входы в здание в соответствии с принципами безбарьерной среды будут расположены на уровне тротуаров. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы. Здание оборудуют современной системой охраны, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией.

Во дворе появятся система наружного освещения и малые архитектурные формы, будут разбиты цветники и газоны, высажены деревья и кустарники. Строители организуют детскую и спортивную площадки.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание реновационным жилым объектам.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Северное Тушино. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что четыре корпуса возведут в Северном Тушине по программе реновации.

01 июня 2023 16:36

  Почти 37 000 человек получат в этом году ключи от новых квартир по программе реновации

АКТУАЛЬНО