CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставил на торги 25 помещений и зданий в девяти столичных округах

Город выставил на торги 25 помещений и зданий в девяти столичных округах и Московской области. Конкурентные процедуры по этим объектам пройдут в традиционном формате на повышение цены и в форме публичного предложения. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В июне пройдут торги, на которых все желающие смогут приобрести 25 объектов коммерческой недвижимости площадью более 7800 квадратных метров. В их числе три отдельно стоящих здания общей площадью 1800 квадратных метров. Все лоты свободного назначения, поэтому подойдут для реализации практически любой бизнес-идеи», – рассказал Максим Гаман.

На открытых аукционах на повышение цены будет реализовано 20 объектов площадью 7100 квадратных метров, а пять лотов площадью почти 700 квадратных метров – посредством публичного предложения. Такой формат предполагает понижение цены в ходе торгов.

«Наибольшее количество лотов, выставленных на продажу, находится на северо-востоке Москвы – это шесть помещений общей площадью 978,8 квадратного метра. В помещениях проведены все необходимые коммуникации и отсутствуют обременения», – рассказал генеральный директор Центра управления городским имуществом (ЦУГИ) Дмитрий Рябов.

В Восточном административном округе (ВАО) на продажу выставлены два здания. Первое расположено по адресу: Щелковское шоссе, дом 3 строение 15, оно занимает площадь 40,8 квадратного метра и может подойти под пункт аренды самокатов и велосипедов. Второе площадью более 1400 квадратных метров находится на улице Красный Казанец в доме 1Б и подойдет для размещения фитнес-центра. Также в ВАО расположены два помещения в районе Измайлово. Первое площадью 6,5 квадратного метра в доме 10, корпус 1 в Измайловском проезде, второе – в доме 39, корпус 1 на третьей Парковой улице. По три лота находятся в САО и ЮАО, суммарной площадью почти 400 и свыше 1700 квадратных метров соответственно.

  На Варшавском шоссе на торги выставят крупное помещение под офис

Принять участие в торгах смогут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на торговой площадке, получить электронную подпись и подать заявку на участие.

Объекты находятся в хозяйственном ведении Центра управления городским имуществом. Подробнее ознакомиться с описанием других лотов можно на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

Ранее мы рассказывали о том, что семь зданий в четырех округах столицы выставили на торги, самые крупные – в Чертанове.

01 июня 2023 08:03


АКТУАЛЬНО