CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Монолитные работы завершены на двух корпусах ЖК Champine в Южнопортовом районе

Девелопер Touch завершил монолитные работы на втором и третьем корпусах жилого комплекса Champine. Аналогичные работы на первом корпусе планируется завершить в начале июня. Объект возводится в Южнопортовом районе по адресу: улица Сосинская, владение 43 (ЮВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, работы по отливке монолитного каркаса на втором и третьем корпусах выполнены в полном объеме. В настоящее время на корпусах продолжается кладка наружных стен и перегородок. Одновременно с этим продолжается устройство кровли третьего корпуса. Монолитные работы завершены и в подземном паркинге, здесь также ведутся работы по кладке внутренних стен, которые выполнены уже на половину. 

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что жилой комплекс Champine строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект». Общая площадь проекта – 30 850 квадратных метров, жилая – 14 586 квадратных метров. Комплекс состоит из трех корпусов переменной этажности – от 6 до 13 этажей, и рассчитан на 244 квартиры. Так же в состав комплекса войдет подземный паркинг на 169 машино-мест, часть из которых будет оснащена зарядными устройствами для электромобилей. На подземном уровне разместятся и 77 внеквартирных кладовых.  

В рамках проекта предусмотрено масштабное благоустройство, общая площадь которого составит более 8000 квадратных метров.

«Будет проведено озеленение, оборудованы современные спортивные и детские площадки с различными зонами активности: насыпными холмами, маршрутами-тропинками с пеньками, бревнами и валунами, водяной колонкой с рельефом из песка и гальки. Кроме того, будут созданы зоны для спокойного отдыха, установлены малые архитектурные формы», – отметила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что благоустройству жилых комплексов уделяется повышенное внимание.

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, создание комфортной и безопасной городской среды – это одна из основных задач, стоящих перед столичными властями. Застройщики уделяют повышенное внимание организации благоустроенных общественных пространств, которые станут новыми центрами притяжения. При этом в большинстве случаев, благоустроенная территория доступна не только жителям отдельных комплексов, но и все горожанам», – добавила Анастасия Пятова.

  В ЖК «Скандинавия» приступили к устройству инженерных систем и вентиляции

Ввести жилой комплекс в эксплуатацию девелопер планирует в 3 квартале 2024 года.

Ранее мы писали о том, что в ЖК Champine на Сосинской улице появится всесезонный амфитеатр.

02 июня 2023 01:07


АКТУАЛЬНО