CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Дубае сообщили о планах застройки второго насыпного острова

Правитель Дубая и премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум анонсировал новый план жилой застройки насыпного острова Пальма Джебель Али, созданного в 2008 году.

«Дубай растет и процветает. Сегодня мы объявляем о новом плане развития острова Пальма Джебель Али. Его площадь в два раза превышает площадь Пальмы Джумейра. Протяженность его пляжей достигает 110 км. Будущим жителям и туристам понравятся более 80 гостиниц и курортов, которые подарят им и их семьям прекрасные впечатления», – написал шейх Мухаммед в Twitter.

Джебель Али является одним из трех проектов, входящих в план развития под названием «Пальмы Дубая». Остров расположен примерно в 20 км к югу от Пальмы Джумейра, который стала символом города благодаря своим виллам, премиальным жилым комплексам и курортам.

Строительство Пальмы Джебель Али началось в 2002 году. Основные работы по созданию инфраструктуры острова завершили к 2008 году. Однако застройка Пальмы Джебель Али в скором времени остановилась из-за дороговизны проекта и низкого спроса на недвижимость в близлежащих районах города.

Ранее мы писали о том, что Сочи обошел Дубай и стал самым привлекательным городом для покупки недвижимости у россиян.

02 июня 2023 19:35

  Президент НОПРИЗ назвал главный тренд строительной отрасли в 2023-м году

АКТУАЛЬНО