CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Платные трассы соединят Санкт-Петербург, Москву, Казань и Екатеринбург в 2024 году

Маршрут «Санкт-Петербург – Москва – Казань – Екатеринбург» из платных трасс будет завершен в 2024 году. Об этом на Форуме дорожных инициатив сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«В этом году мы завершим совершенно точно строительство трассы М12 «Восток» до Казани, откроем в конце года. В сентябре откроем движение до Арзамаса. С учетом завершения работ на обходе Твери, которые мы закончим в следующем году, и до Екатеринбурга – в конце следующего года, у нас будет 2500 км бесшовной дороги без единого светофора с комплексом услуг на всей трассе, которая позволит комфортно добираться от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга», – сказал Петушенко.

По данным пресс-службы госкомпании «Автодор», протяженность трассы М12 «Восток» – 811 км, из которых на 107 км уже запущено движение. Новая трасса обеспечит максимальное сокращение времени в пути от Москвы до Казани с 12 до 6,5 часа и сокращение аварийности в 2,5 раза. Участок от Казани до Екатеринбурга, – это порядка 800 км, из которых «Автодор» построит участок протяженностью 275 км.

Ранее мы сообщали о том, что более 3400 км федеральных дорог построят, реконструируют и отремонтируют в 2023 году.

03 июня 2023 12:09

  Строительство обхода Твери на трассе М11 «Нева» завершат через год

АКТУАЛЬНО