CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставляют здание для размещения детского сада на льготных условиях

Летом инвесторы смогут принять участие в торгах по программе «1 рубль за квадратный метр в год» для образовательных организаций. На торги будет выставлено здание для размещения детского сада на 1-й Курьяновской улице, дом 40. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Программа льготной аренды «1 рубль за квадратный метр» для объектов образования действует в столице с 2013 года. Летом 2023 года по программе на торги будет выставлено еще одно здание для открытия детского сада.

«Одноэтажное здание 1952 года постройки площадью 326,8 квадратного метра с большими окнами и высокими потолками будет сдано в аренду вместе с земельным участком площадью 0,5 гектара. По условиям программы договор будет заключен с победителем торгов на 49 лет. После выполнения всех требований программы образовательная организация сможет принять не менее 30 воспитанников», – рассказал Максим Гаман.

Если здание нуждается в капитальном ремонте, провести его нужно в течение 18 месяцев. На полную реконструкцию при ее необходимости дается три года. Также инвестору необходимо подтвердить условия осуществления образовательной деятельности перед Департаментом образования и науки города Москвы.  После этого он сможет обратиться за переводом на льготную ставку аренды в размере один рубль за квадратный метр в год.

Чтобы разместить в арендованном здании детский сад, необходимо также оформить лицензию.

Ранее мы сообщали о том, что город выставил на торги 25 помещений и зданий в девяти столичных округах.

02 июня 2023 15:42

  Неоготический замок XIX века на Рублевке уйдет с молотка

АКТУАЛЬНО