CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заммэра назвал сроки, когда «поедет» Северный дублер Кутузовского проспекта

Концессионер планирует завершить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта до конца 2023 года, рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Еще в 2014 году было заключено концессионное соглашение на строительство Северного дублера Кутузовского проспекта. Сами работы начались в 2019 году, а завершить их инвестор планирует до конца этого года», – сказал Бочкарев.

По его словам, в настоящее время продолжается перекладка инженерных коммуникаций, ведется строительство основных искусственных сооружений, например, устройство эстакад на примыкании к Молодогвардейской транспортной развязке и другие работы.

«По новой шестиполосной магистрали можно будет доехать от делового центра «Москва-Сити» до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей всего за 7 минут», – уточнил заммэра.

«Инвестор, вкладывая деньги в проект, заинтересован создать качественный и востребованный элемент городской инфраструктуры, так как перед ним стоит задача не просто спроектировать и построить дорогу, но еще и эксплуатировать ее и за счет этого возвращать вложенные средства», – пояснил Бочкарев.

К слову, ранее сообщалось, общий объем частных инвестиций в строительство трассы составит 65 млрд рублей.

Ранее мэр столицы рассказал о планируемом запуске Северного дублера Кутузовского проспекта.

05 июня 2023 11:11

  Ограничения на провоз жидкости в салоне самолета хотят отменить

АКТУАЛЬНО