CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Возобновилось строительство проблемного ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве

 Застройщик ООО «Атлант» приступил к строительно-монтажным работам на проблемном жилом комплексе «Ravissant-Каменка». Объект расположен в поселении Первомайское, деревня Каменка, участок 51 (ТиНАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что для выполнения работ генподрядчику передана строительная площадка, что позволило обустроить строительный городок и приступить к началу работ.

«На сегодняшний день на объекте завершен демонтаж кровли на пяти жилых домах и начались работы по монтажу новой кровли. Также застройщик выполняет работы по облицовке фасада», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что на площадке проведена работа по расконсервации скважин, в ходе которой было выявлено рабочее состояние насосного оборудования. Это позволит застройщику обеспечить водоснабжение на объекте. Кроме того, застройщиком ООО «Атлант» заключены договоры на поставку очистных сооружений хозяйственно-бытовой и ливневой канализации согласно проектным решениям.

Ранее застройщик получил разрешение на строительство, что позволило ему приступить к работам по достройке объекта. Согласно проектной документации, жилой комплекс должен состоять из 29 трехэтажных домов, в которых предусмотрено 262 квартиры. Общая жилая площадь помещений составит 37 700 квадратных метров.

Напомним, что строительство домов началось в 2012 году и через три года было приостановлено. Вскоре жилой комплекс был признан проблемным и включен в «Дорожную карту». В отношении застройщика АО «Керамо» введено конкурсное производство. Новым застройщиком в 2019 году стала компания ООО «Атлант». Квартиры в ЖК «Ravissant-Каменка» на сегодняшний день ожидают 217 дольщиков. 

«На сегодняшний день, по решению мэра Москвы Сергея Собянина, по каждому объекту из «Дорожной карты» ведется работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. Один из механизмов – достройка объектов за счет средств нового инвестора – применен в данном случае», – добавила Анастасия Пятова.

  За три года в Новой Москве построят 185 км дорог

Ранее мы сообщали о том, что для достройки проблемного ЖК «Ravissant-Каменка» застройщику было выдано разрешение на строительство.

05 июня 2023 12:39


АКТУАЛЬНО