CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для жителей Троицкого округа построят газопровод высокого давления

Для подачи газа потребителям на участке от деревни Коротыгино до деревни Чернецкое построят газопровод высокого давления. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Реализация данного участка газопровода обеспечит бесперебойную подачу газа для нужд потребителей Кленовского поселения, а также позволит обеспечить наполнение газораспределительной сети ТиНАО в целом. Общая протяженность сооружаемого трубопровода составит ориентировочно 11 км», – рассказала Анастасия Пятова.

Прокладка газопровода предусмотрена преимущественно в границах существующих сельскохозяйственных угодий и вдоль лесных массивов, в нормативных расстояниях до застроенных территорий. Все пересечения с автомобильными дорогами, водными преградами, такими как пруды и реки предусматриваются закрытым способом в футляре.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что работы по прокладке газопровода выполнит АО «Мосгаз» за счет собственных средств. «Площадь проектируемой территории составляет 67,1 га. Проектом также предусмотрена прокладка электрокабелей ориентировочной общей протяженностью 15,5 км», – сказала Анастасия Пятова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что в столице продолжается развитие системы газоснабжения. В 2022 году было построено и реконструировано 57,4 километра газопроводов.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкция газопровода завершилась на двух улицах на востоке Москвы.

05 июня 2023 20:11

  Ежегодно в ТиНАО за счет бюджета будет строиться минимум одна новая поликлиника

АКТУАЛЬНО