CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы сроки, когда будет полностью достроен и введен в экскплуатацию ЖК Rotterdam

Девелопер ГК «ФСК» планирует полностью построить и ввести в эксплуатацию жилой комплекс Rotterdam в первом квартале 2025 года. Первую очередь комплекса застройщик планирует сдать во второй половине 2024 года. Объект возводится в районе Нагатино-Садовники на Варшавском шоссе (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, строители приступили к возведению наземной части корпусов. На одном из корпусов монолитные работы ведутся уже на уровне пятых этажей домов.

«Всего в состав комплекса войдут пять корпусов разной этажности от 20 до 29 этажей, которые реализуются в составе двух очередей. В них запроектировано 803 квартиры. Подземный уровень домов займет паркинг с автомойкой, зарядкой для электромобилей и местами хранения для велосипедов», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что все корпуса будут объединены стилобатной частью и имеют собственный закрытый двор. Для жителей комплекса будут доступны современный коворкинг, детская игровая комната, лаундж-зона. На придомовой территории разместится плей-хаб со спортивной зоной, детские игровые площадки, тюльпановое поле, площадки для игр в пинг-понг и йоги.

«Одним из главных требований к строящимся жилым комплексам, о котором неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин, является обеспеченность жителей всей необходимой инфраструктурой. Данный комплекс расположен в районе с большим количеством социально-бытовых и коммерческих объектов, хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Помимо этого, жители будут обеспечены и различными инфраструктурными объектами, расположенными непосредственно на территории комплекса, в шаговой доступности», – сказала Анастасия Пятова.

Напомним, ЖК Rotterdam возводится. в рамках редевелопмента бывшей промзоны «Варшавское шоссе», в непосредственной близости от станций метров «Нагатинская» и МЦК «Верхние Котлы». Рядом с комплексом планируется создание парка, благоустройство Нагатинской набережной, которая станет продолжением Новоданиловской набережной. Кроме того, ожидается строительство ТПУ «Нагатинское» с бизнес-центром, паркингом, фитнес-залом, бассейном и торговым центром.

  Крупнейшие девелоперы сразятся за звание «самых умных» в Москве

Ранее мы сообщали о том, что в корпусах ЖК Rotterdam стартовали продажи коммерческих помещений.

06 июня 2023 05:03


АКТУАЛЬНО