CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство более 160 территорий школ и детских садов планируется во время каникул

Благоустройство более 160 территорий школ и детских садов планируется в столице во время каникул. Об этом в своем официальном Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Обновим футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, зоны для воркаута, пешеходные дорожки, детские площадки, высадим деревья. Территории будут открыты для всех местных жителей. Особое внимание уделим безопасности. Везде поставим новые системы освещения и видеонаблюдения», – написал Сергей Собянин.

Он уточнил, что при проектировании школьных дворов учитывается квартальный подход. Например, в этом году продолжится благоустройство Бегового района. В той же стилистике будет обновлена территория школы-интерната №52 на улице Расковая. Там сделают цветники, несколько спортивных и детских зон.

Мэр отметил, что на западе начнется благоустройство территории детских садиков школы №1584 и прилегающие к ним дворов в микрорайоне Фили-Кунцево. На северо-востоке приведут в порядок семь больших школьных стадионов, в том числе на территории школы №956 в Южном Медведкове и школы №1412 в Бибирево.

По словам мэра, самый крупный объект благоустройства на востоке – территория возле колледжа №23 в районе Ивановское. Там появятся большая игровая зона, стадион с полем для игры в футбол, трибунами и беговой дорожкой. Поблизости обустроят памп-трек и площадку для стритбола и игры в бочче. В Мещанском районе у школы №2107 сделают в миниатюре проезжую и пешеходную части со светофорами и знаками, чтобы малыши учили ПДД и лучше ориентировались на реальной дороге. Также обновят баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле и атлетическую площадку.

«С 2021 года в Москве благоустроено 600 территорий школ и детских садов», – заключил Собянин.

Ранее мэр рассказал об открытии новых детских садов и школ в разных районах Москвы.

05 июня 2023 19:36

  Возле станции БКЛ «Кленовый бульвар» расширят тротуары и заменят фонари

АКТУАЛЬНО