CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство наделило «ДОМ.PФ» агентскими полномочиями в отношении 70 га земли в семи регионах

Правительственная комиссия на очередном заседании наделила «ДОМ.PФ» агентскими полномочиями в отношении неиспользуемых федеральных участков и объектов общей площадью около 70 га в семи регионах России. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании.

«Институт развития в жилищной сфере получил агентские полномочия в отношении неиспользуемых федеральных участков и объектов общей площадью около 70 га в семи регионах России. Такое решение принято на очередном заседании профильной правительственной комиссии», – говорится в сообщении.

Уточняется, что для реализации на торгах «ДОМ.PФ» получит объекты в Москве, Адыгее и Удмуртии, Алтайском крае, Иркутской, Липецкой и Оренбургской областях. Среди будущих лотов – помещения, здания, имущественные комплексы, включая объекты культурного наследия, а также незастроенные земельные участки. Инвесторы смогут использовать их для строительства жилья и других целей.

В частности, в селе Пивовариха (Иркутская область) на 245 участках общей площадью 66 га планируется реализовать проект комплексного развития территории (КРТ). Градостроительный потенциал площадки составляет 146 000 квадратных метров индивидуального и блокированного жилья. Также здесь предполагается разместить инфраструктурные и социальные объекты, провести благоустройство и озеленение. Реализацию проекта будет рекомендовано вести с применением стандарта КРТ, разработанного «ДОМ.PФ».

Развитие неиспользуемых федеральных участков и объектов – важнейшее направление для «ДОМ.PФ», прокомментировал управляющий директор «ДОМ.PФ» Анатолий Азизов.

«Наши специалисты ведут градостроительную подготовку участков, помогают инвесторам выстроить отношения с региональными и местными властями, информируют застройщиков о механизмах и инструментах компании, которые можно использовать для реализации проектов. Эта работа нацелена на увеличение темпов ввода жилья, создание комфортной городской среды, а, значит, – и на повышение уровня жизни», – приводит его слова пресс-служба.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.PФ» передали комплекс бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге.

05 июня 2023 18:36

  Группа «Самолет» приступает к реализации нового проекта в Ленинградской области

АКТУАЛЬНО