CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 160 квартир ввели в эксплуатацию в Лосиноостровском районе по реновации

В районе Лосиноостровский ввели в эксплуатацию дом на 160 квартир для переселения участников программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В Лосиноостровском районе по адресу: улица Шушенская, дом 5, ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание по индивидуальному проекту. Внешние стены облицованы клинкерной плиткой терракотового цвета. Такое решение придает новому дому сходство с привычными кирпичными домами. Акцентный графитовый цвет придает дому выразительности и разбавляет основной оттенок отделки.

В доме 40 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж сделали нежилым – там могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части находятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В новостройке установили грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, их оснастили визуальными и тактильными средствами информации.

Дом оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Здание оснастили также автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Каждую квартиру снабдили счетчиками электроэнергии, воды и тепла.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что в Лосиноостровском районе стартовало строительство дома по реновации.

06 июня 2023 10:09

  В Таганском районе построили дом с подземной парковкой на 378 квартир

АКТУАЛЬНО